Nominasi Oscar 2018, List Lengkap Inilah Mereka

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

Seperti biasa setiap tahunnya perhelatan Oscar selalu di isi oleh pemenang yang berbeda, seperti kali ini film Amerika "The Shape of Water" mendominasi nominasi untuk Academy Awards ke-90. Kisah cinta fiksi pria kelas atas Guillermo del Toro dengan wanita bisu dan monster air memperoleh rating gambar terbaik, sutradara terbaik, naskah drama terbaik dan penghargaan akting untuk Sally Hawkins, Octavia Spencer dan Richard Jenkins.

Dibelakang "The Shape of Water" menempel ketat "Dunkirk," film perang garapan Christopher Nolan, yang telah menghasilkan delapan nominasi ini masuk dalam nominasi gambar terbaik, sutradara terbaik. Nah siapa sajakah mereka yang tahun 2018 ini masuk dalam nominasi Oscar 2018, berikut ane berikan listnya secara lengkap yang ane sadur dari flipboard.


Nominasi Oscar 2018, List Lengkap Inilah Mereka,

Best picture

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
“The Post”
“The Shape of Water”
“Dunkirk”
“Lady Bird”
“Get Out”
“Call Me By Your Name”
“Phantom Thread”
“Darkest Hour”


Best actress in a leading role

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

Frances McDormand, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
Saoirse Ronan, “Lady Bird”
Sally Hawkins, “The Shape of Water”
Margot Robbie, “I, Tonya”
Meryl Streep, “The Post”


Best actor in a leading role

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

Gary Oldman, “Darkest Hour”
Timothee Chalamet, “Call Me By Your Name”
Daniel Day-Lewis, “Phantom Thread”
Daniel Kaluuya, “Get Out
Denzel Washington, “Roman J. Israel, Esq.”


Best director

Christopher Nolan, “Dunkirk”
Guillermo del Toro, “The Shape of Water”
Jordan Peele, “Get Out”
Greta Gerwig, “Lady Bird”
Paul Thomas Anderson, “Phantom Thread”


Actress in a supporting role

Allison Janney, “I, Tonya”
Laurie Metcalf, “Lady Bird”
Octavia Spencer, “The Shape of Water”
Mary J. Blige, “Mudbound”
Lesley Manville, “Phantom Thread”


Actor in a supporting role

Sam Rockwell, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
Willem Dafoe, “The Florida Project”
Richard Jenkins, “The Shape of Water”
Christopher Plummer, “All the Money in the World”
Woody Harrelson, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”


Best animated feature film

“Coco”
“Loving Vincent”
“The Breadwinner”
“Ferdinand”
“Boss Baby”


Best adapted screenplay

“Call Me By Your Name,” James Ivory
“Mudbound,” Virgil Williams and Dee Rees
“Molly’s Game,” Aaron Sorkin
“The Disaster Artist,” Scott Neustadter and Michael H. Weber
“Logan,” Scott Frank, James Mangold and Michael Green


Best original screenplay

“Get Out,” Jordan Peele
“Lady Bird,” Greta Gerwig
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri,” Martin McDonagh
“The Shape of Water,” Guillermo del Toro and Vanessa Taylor
“The Big Sick,” Emily V. Gordon and Kumail Nanjiani


Best foreign language film

“Loveless”
“A Fantastic Woman”
“The Square”
“The Insult”
“On Body and Soul”


Best documentary

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

“Faces Places”
“Strong Island”
“Last Men in Aleppo”
“Icarus”
“Abacus: Small Enough to Jail”


Best original song

“Remember Me,” “Coco”
“Mighty River,” “Mudbound”
“This Is Me,” “The Greatest Showman”
“Mystery of Love,” “Call Me By Your Name”
“Stand Up for Something,” “Marshall”


Best cinematography

“Blade Runner 2049,” Roger Deakins
“The Shape of Water,” Dan Laustsen
“Dunkirk,” Hoyte Van Hoytema
“Mudbound,” Rachel Morrison
“Darkest Hour,” Bruno Delbonnel


Best production design

“The Shape of Water,” Paul D. Austerberry
“Blade Runner 2049,” Dennis Gassner
“Dunkirk,” Nathan Crowley
“Darkest Hour,” Sarah Greenwood
“Beauty and the Beast,” Sarah Greenwood


Best film editing

“Dunkirk,” Lee Smith
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri,” John Gregory
“The Shape of Water,” Sidney Wolinsky
“Baby Driver,” Jonathan Amos and Paul Machliss
“I, Tonya,” Tatiana S. Riegel


Best original score

“The Shape of Water,” Alexandre Desplat
“Dunkirk,” Hans Zimmer
“Phantom Thread,” Jonny Greenwood
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri,” Carter Burwell
“Star Wars: The Last Jedi,” John Williams


Best visual effects

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

“War for the Planet of the Apes,” Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon and Joel Whist
“Blade Runner 2049,” John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert and Richard R. Hoover
“Star Wars: The Last Jedi,” Ben Morris, Mike Mulholland, Neal Scanlan and Chris Corbould
“Guardians of the Galaxy Vol. 2,” Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner and Dan Sudick
“Kong: Skull Island,” Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza and Mike Meinardus


Best costume design


“Phantom Thread,” Mark Bridges
“Beauty and the Beast,” Jacqueline Durran
“The Shape of Water,” Luis Sequeira
“Darkest Hour,” Jacqueline Durran
“Victoria and Abdul,” Consolata Boyle


Best makeup and hair styling

“Wonder,” Arjen Tuiten
“Darkest Hour,” Kazuhiro Tsuji, David Malinowski and Lucy Sibbick
“Victoria and Abdul,” Daniel Phillips and Lou Sheppard


Best sound editing

“Baby Driver,” Julian Slater
“Dunkirk,” Richard King and Alex Gibson
“Blade Runner 2049,” Mark Mangini and Theo Green
“The Shape of Water,” Nathan Robitaille and Nelson Ferreira
“Star Wars: The Last Jedi,” Matthew Wood and Ren Klyce


Best sound mixing


“Dunkirk”
“The Shape of Water”
“Baby Driver”
“Blade Runner 2049”
“Star Wars: The Last Jedi”


Best documentary short subject

“Heaven Is a Traffic Jam on the 405”
“Edith+Eddie”
“Knife Skills”
“Heroin(e)”
“Traffic Stop”


Best animated short film

“Lou”
“Dear Basketball”
“Negative Space”
“Garden Party”
“Revolting Rhymes”


Best live action short film

Oscar nominations 2018, List Lengkap Inilah Mereka

“My Nephew Emmett”
“DeKalb Elementary”
“The Silent Child”
“Watu Wote / All of Us”
“The Eleven O’Clock”


No comments